GLARE ◇ GLARE 栃木県バスケットボール情報サイト ◇  
     トップ > 栃木県内大会情報等 > その他の情報 > その他の情報
栃木県内大会情報等

その他の情報

その他の大会やイベント情報等についてお知らせします。


スポンサード リンク

栃木県内大会情報等
クラブ連関係
高等学校関係
中学校関係
その他
   その他の情報
   ミニバスケ関係
   家庭婦人連関係
   車椅子連関係


平成29年度 平成29年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
サマーリーグ 5/7(日)・6/18(日)
7/9(日)・8/20(日)
9/3(日)・10/1(日)
主催:BREX FRIENDS
会場:清原工業団地管理センター
詳細はこちら
3x3大会(U-12)TOCHIGI Stage 7/8(土)・7/9(日) 主催:クロススポーツマーケティング
会場:オリオンスクエア
3x3 PREMIER.EXE 7/8(土)・7/9(日) 主催:クロススポーツマーケティング
会場:オリオンスクエア
詳細はこちら
第9回 2017 FRIENDS CUP 7/17(月) 主催:BREX FRIENDS
会場:鹿沼フォレストアリーナ
詳細はこちら
3x3大会(U-12)Final Stage 7/29(土)・7/30(日) 主催:クロススポーツマーケティング
会場:宇都宮二荒山神社
詳細はこちら
FIBA 3x3 WORLD TOUR 7/29(土)・7/30(日) 主催:クロススポーツマーケティング
会場:宇都宮二荒山神社
詳細はこちら
第14回栃木草バスケットボールリーグ 9/2(土)・9/10(日)
10/8(日)・10/22(日)
主催:GLARE・
草バスケ実行委員会
会場:栃木県総合教育センター
詳細はこちら
3×3大会(U-15・U-18) 10/1(日) 主催:県協会3×3部
会場:トレセン
3×3大会(U-12・OPEN) 2/25(日) 主催:県協会3×3部
会場:トレセン

平成28年度 平成28年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
サマーリーグ 5月〜9月 主催:BREX FRIENDS
会場:清原工業団地管理センター
詳細はこちら
BREX FRIENDS CUP 未定 主催:BREX FRIENDS
会場:鹿沼フォレストアリーナ
詳細はこちら
第13回栃木草バスケットボールリーグ 9/10(土)・9/25(日)
10/9(日)・10/23(日)
主催:GLARE・
草バスケ実行委員会
会場:未定
詳細はこちら

平成27年度 平成27年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
サマーリーグ 5月〜10月 主催:BREX FRIENDS
会場:清原工業団地管理センター
詳細はこちら
BREX FRIENDS CUP 8/8(土)・8/9(日) 主催:BREX FRIENDS
会場:鹿沼フォレストアリーナ
詳細はこちら
第12回栃木草バスケットボールリーグ 7/12(日)・8/2(日)
9/13(日)・9/27(日)
主催:GLARE・
草バスケ実行委員会
会場:栃木県総合教育センター
詳細はこちら

平成26年度 平成26年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
BREX FRIENDS CUP 6/28(土)・6/29(日)
7/21(月・祝)
主催:BREX FRIENDS
会場:BREXコート・鹿沼フォレストアリーナ
詳細はこちら
第11回栃木草バスケットボールリーグ 8/24(日)・9/7(日)
9/28(日)・10/5(日)
主催:GLARE・
草バスケ実行委員会
会場:栃木県総合教育センター
詳細はこちら

平成25年度 平成25年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
TOCHIGI 3×3 チャンピオンシップ
(一般男子大会)
5/26(日) 主催:下野新聞社
会場:宇都宮市河内体育館
詳細はこちら
BREX FRIENDS CUP 6/29(土)・6/30(日)
7/15(月・祝)
主催:BREX FRIENDS
会場:BREXコート・鹿沼フォレストアリーナ
詳細はこちら
第10回栃木草バスケットボールリーグ 9/8(日)・9/22(日)
10/6(日)・10/19(土)
主催:GLARE・
草バスケ実行委員会
会場:栃木県総合教育センター
詳細はこちら

平成24年度 平成24年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
BREX FRIENDS CUP 6/16(土)・6/17(日)
6/30(土)
主催:BREX FRIENDS
会場:BREXコート・鹿沼フォレストアリーナ
下野新聞 KIZUNA CUP「3×3inとちぎ」 7/7(土):県北大会
7/16(月):県央大会
7/21(土):県南大会
7/28(土):SOMECITY TOCHIGI
主催:下野新聞社
詳細はこちら
第9回栃木草バスケットボールリーグ 8/26(日)・9/30(日)
10/14(日)・11/4(日)
主催:GLARE・
草バスケ実行委員会
会場:栃木県総合教育センター
詳細はこちら

平成23年度 平成23年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
関東女子学生(1部) 9/17(土)・9/18(日) 主催:関東女子学連
会場:白鴎大学

平成22年度 平成22年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
BREX HOOP BATTLE 2010
AJ3on3 2010レギュラーシーズンTOCHIGI ROUND
7/31(土) 10:30-17:00 主催:全日本スリー・オン・スリーバスケットボールプロジェクト
協力:リンク栃木ブレックス、TGI D-RISE
会場:フォレストアリーナ
詳細はこちら
関東女子学生(1部) 9/18(土)・9/19(日) 主催:関東女子学連
会場:県南体育館

平成21年度 平成21年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
HOOP IN THE HOOP TOCHIGI 
4/29(水) 主催:HOOP IN THE HOOP
協力:リンク栃木ブレックス
協賛:AND1
会場:清原体育館
詳細はこちら
第4回塩谷町バスケットボール大会 6/14(日)・6/21(日)・6/28(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:塩谷中学校体育館、玉生体育館
第2回塩谷町バスケットボールリーグ 7/26(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:田所体育館
第8回塩谷町12時間バスケットボール大会 8/16(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:塩谷中学校体育館
関東女子学生(1部) 9/5(土)・9/6(日) 主催:関東女子学連
会場:県南体育館
日光市バスケットボール選手権大会 10/11(日)・10/12(月) 主催:日光市体育協会
会場:今市運動公園体育センター
Five Star Camp  11/7(土) 主催:HOOP HYSTERIA
詳細「Five Star Camp」HPへ
第3回塩谷町バスケットボールリーグ 11/22(日)・11/29(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:田所体育館
第16回塩谷町3on3バスケットボール大会 3/21(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:玉生体育館
第9回Winter League  12月〜3月の日曜日 主催:塩谷クラブ
会場:未定

平成20年度 平成20年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
Hoop In The Hood 栃木  4/12(土) 主催:Hoop In The Hood
詳細「Hoop In The Hood」へ
県協会総会 4/19(土) 会場:総合教育センター
BREX HOOP BATTLE 2008 
6/28(土) 主催:オリオンスクエア
共催:潟hリームチームエンターメント栃木、褐ワ光宇都宮店
会場:オリオンスクエア
詳細はこちら
関東女子学生(1部) 9/6(土)・7(日) 主催:関東女子連盟
会場:県南体育館
Five Star Camp  12/6(土) 主催:HOOP HYSTERIA
詳細「Five Star Camp」HPへ
第8回Winter League  12/21〜3/1の日曜日 主催:塩谷クラブ

平成19年度 平成19年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
県協会総会 4/21(土) 会場:総合教育センター
第2回塩谷町バスケットボール大会 6/17(日)・6/24(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:塩谷中学校体育館、玉生体育館
3on3大会 
Presented by 栃木ブレックス
6/23(土) 主催:栃木ブレックス
会場:オリオンスクエア
詳細はこちら
第6回塩谷町12時間バスケットボール大会 8/12(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:塩谷中学校体育館
第2回草バス交流戦 
“friends”
8/19(日)・8/26(日) 主催:m.s.a clovers
会場:獨協医科大学アリーナ
詳細はこちら
県民スポーツ大会  10/21(日)・10/28(日)
Five Star Camp  11/10(土) 主催:HOOP HYSTERIA
詳細「Five Star Camp」HPへ
第7回Winter League  12/16〜2/24 主催:塩谷クラブ
会場:塩谷中学校体育館 他
詳細「塩谷町」HPへ
第14回塩谷町3on3バスケットボール大会  3/16(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:玉生体育館
詳細「塩谷町」HPへ
3on3バスケットボール
フォレストアリーナカップ2008
 
3/22(土) 主催:フォレストアリーナ(鹿沼総合体育館)事業係
会場:フォレストアリーナ
詳細「フォレストアリーナ」HPへ

平成18年度 平成18年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
県協会総会 4/22(土) 会場:総合教育センター
第1回塩谷町バスケットボール大会 7/30(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:塩谷中学校体育館、玉生体育館
第5回塩谷町12時間バスケットボール大会 8/13(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:塩谷中学校体育館
第56回関東女子学生
バスケットボールリーグ戦
9/9(土)・9/10(日) 会場:白鴎大他
第4回栃木草バスケリーグ 10/8(日)・10/29(日)
11/26(日)・12/10(日)
主催:栃木草バスケ実行委員会
詳細「草バスケリーグ」へ
県民スポーツ大会  10/22(日)・10/29(日)
第1回草・交流戦“friends”  11/5(日)・11/19(日) 主催:m.s.a clovers
詳細「m.s.a clovers」HPへ
Five Star Camp  12/9(土) 主催:HOOP HYSTERIA
詳細「Five Star Camp」HPへ
第6回 Winter League 1/7(日)〜2/25(日) 主催:塩谷クラブ
会場:塩谷中学校体育館 他
第13回塩谷町3on3バスケットボール大会 3/25(日) 主催:塩谷町体育協会
会場:玉生体育館

平成17年度 平成17年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
県協会総会 4/23(土) 会場:総合教育センター
塩谷町12時間耐久
バスケットボール大会
 
※詳細は塩谷町のHPをご覧下さい
8/14(日) 会場:塩谷中学校 体育館
第3回栃木草バスケリーグ 9/4(日)・9/11(日)
10/2(日)・10/23(日)
主催:草バスケ実行委員会
詳細「草バスケリーグ」へ
今市市バスケットボール選手権大会  9/18(日)・9/19(月・祝) 会場:今市市運動公園体育センター
詳細「今市市HP」へ
県民スポーツ大会  9/25(日)・10/2(日)
第43回 宇都宮市民体育大会  10/16(日)・10/23(日) 会場:雀宮体育館
詳細「宇都宮市HP」へ
第21回壬生町バスケットボール大会  11/6(日)・11/13(日) 会場:壬生中学校第1・第2体育館、南犬飼中学校新体育館
詳細「壬生町HP」へ
第一回佐野BASKETBALL交流会 
※詳細はBBC INFINITIのHPをご覧下さい
2/12(日) 会場:佐野市運動公園体育館

平成16年度 平成16年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
第二回田沼町バスケ大会
※詳細はClub INFINITIのHPをご覧下さい
4/11(日) 組合せ(56KB) 結果(56KB)
県協会総会 4/24(土)10時 会場:総合教育センター
第2回バスケ交流会  6/6(日)・6/20(日) 資料(19KB)
組合せ(30KB)
結果(30KB)
第三回田沼町バスケ大会 
※詳細はClub INFINITIのHPをご覧下さい
8/29(日) 資料(11KB) 結果
県民スポーツ大会  9/26(日)・10/3(日) 【市対抗】
男子(8KB)
女子(8KB)
【町村対抗】
男子(8KB)
女子(8KB)
第1回バスケフェスティバル  3/13(日) 主催:矢板市バスケットボール協会
詳細内容
第11回3on3大会  3/20(日) 主催:塩谷町体育協会
参加チーム募集(39KB)

平成15年度 平成15年度
大会名 期日(曜日) トーナメント表
(PDF形式)
大会結果表
(PDF形式)
県協会総会 4/12(土) 会場:栃木健康の森(講堂)
おやまサマーフェスティバル2003
オープニングカーニバル
ストリートバスケット(3ON3)
7/26(土) 会場:小山市役所西側駐車場
詳細内容
第2回塩谷町12時間
バスケットボール大会
8/17(日) 主催:塩谷町
詳細内容
小山市総合競技選手権大会 8/17(日)・8/31(日)
9/14(日)・9/21(日)
主催:小山市バスケ協会
詳細内容
第1回栃木草バスケリーグ 9/7(日)・9/28(日)
10/5(日)・10/26(日)
主催:草バスケ実行委員会
詳細「草バスケリーグ」へ
県民スポーツ大会 9/28(日)・10/5(日) 【市対抗】
男子(9KB)
女子(9KB)
【町村対抗】
男子(9KB)
女子(9KB)
【市対抗】
男子(8KB)
女子(8KB)
【町村対抗】
男子(8KB)
女子(8KB)
第19回壬生町バスケットボール大会 11/9(日)・11/16(日) 男子(10KB)
第1回バスケ交流会 1/18(日)・1/25(日) 大会資料(24KB)
第3回Winter League 1/11(日)・1/25(日)
2/1(日)・2/8(日)
2/15(日)・2/22(日)
2/29(日)
男子
  1部(13KB)
  2部(13KB)
女子(14KB)
成績表(10KB)
結果(14KB)

← その他の情報へ戻る

▲ページTOPへ
◇ GLARE 栃木県バスケットボール情報サイト ◇